Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада выделила 6,6 млрд гривен на завершение снятия с эксплуатации Чернобыльской АЭС

[19:00 17 апреля 2018 года ]

Верховная Рада приняла за основу проект закона “О внесении изменений в Общегосударственную программу снятия с эксплуатации Чернобыльской АЭС и преобразования объекта “Укрытие” в экологически безопасную систему”. Как передает БизнесЦензор, за принятие соответствующего правительственного законопроекта  №6624 в первом чтении проголосовали 236 народных депутатов.

Целью принятия законопроекта указано утверждение единого документа по снятию с эксплуатации Чернобыльской АЭС и преобразования объекта “Укрытие” в экологически безопасную систему и предоставления бюджетного финансирования этой деятельности до 2020 года.

Согласно пояснительной записке, срок выполнения первоочередных мероприятий Общегосударственной программы по снятию с эксплуатации Чернобыльской АЭС, запланированных на 2009-2012 годы, исчерпан. При этом в связи с недостаточным финансированием, значительное количество запланированных мероприятий было выполнено не в полном объеме.

Проект изменений в Общегосударственную программу разработан с учетом истекших сроков, текущего состояния выполнения работ и планов по снятию с эксплуатации Чернобыльской АЭС и преобразования объекта “Укрытие” в экологически безопасную систему (до 2065 года) и бюджетного финансирования этой деятельности до 2020 года .

Согласно финансово-экономического обоснованию документа, реализация обновленной Общегосударственной программы будет предусматривать выделение из государственного бюджета 4,04 млрд грн на 2017-2020 годы для выполнения мероприятий этапа окончательного закрытия и консервации, а с учетом взносов в Чернобыльский фонд “Укрытие” и Счета ядерной безопасности 6,64 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.