Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада утвердила кредит для “Укрэнерго” на 136 млн евро на модернизацию подстанций

[18:50 02 декабря 2020 года ]

Верховная Рада ратифицировала Гарантийное соглашение между Украиной и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) по проекту “Программа повышения надежности подстанций”, подписанное 24 мая 2018 года. За принятие соответствующего законопроекта №0051 в целом как закона проголосовали 303 народных депутата.

Согласно пояснительной записке к документу, ратификация соглашения позволит НЭК “Укрэнерго” привлечь кредит от Европейского инвестиционного банка в сумме 136 млн евро под государственные гарантии.

Средства будут направлены на реализацию проекта “Программа повышения надежности подстанций”, который предполагается осуществить реконструкцию 11-ти подстанций напряжением 330 кВ и одной подстанции напряжением 750 кВ Днепровской электроэнергетической системы с внедрением на подстанциях автоматизированных систем управления технологическими процессами для достижения технического уровня возможности интеграции украинской энергосистемы с энергосистемой Европы и обеспечения целостности ОЭС Украины.

Как уточнили в пресс-службе “Укрэнерго”, в рамках проекта предусмотрена замена основного оборудования и полная автоматизация следующих подстанций:

  • ПС 330 кВ “Никопольская”, “Прометей”, “Южная”, “Первомайская”, “Каменская”, “Днепровская”, “Павлоградская”, “Горная” в Днепропетровской области;
  • ПС 330 кВ “Мелитопольская” и “Запорожская” в Запорожской области;
  • ПС 330 кВ “Кварцит” в Кировоградской области;
  • ПС 750 кВ “Южнодонбасская” на юге Донецкой области.
Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.