Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада уравняла условия оплаты труда иностранцев с гражданами Украины

[17:40 21 сентября 2022 года ]

Верховная Рада сделала равными условия оплаты труда иностранцев и граждан Украины. За соответствующий законопроект № 5795 о внесении изменений в законы об использовании труда иностранцев и лиц без гражданства в Украине проголосовали в целом 266 народных депутатов на пленарном заседании, сообщил член фракции “Голос” Ярослав Железняк в своем “Телеграм-канале”.

Законопроект вносит изменения в законы о занятости населения и правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства.

Документ предусматривает усовершенствование процедуры выдачи (отказа в выдаче) или продолжения (отказа в продолжении) действия разрешения на применение труда иностранцев и лиц без гражданства.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, изменения в законы создадут равные условия оплаты труда как для граждан Украины, так для иностранцев и лиц без гражданства, которые находятся в Украине на законных основаниях.

Принятие закона даст правовые основания для использования труда иностранцев и лиц без гражданства, которые учатся в учебных заведениях Украины.

Документ также предусматривает бесплатную выдачу дубликата разрешения на трудоустройство иностранцев и лиц без гражданства в случаях потери или повреждения ранее выданного разрешения, срок действия которого еще не закончился.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.