Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада упростит присоединение к электросетям для бизнеса

[15:30 01 июня 2021 года ]

Верховная Рада приняла за основу проект закона “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения присоединения к электрическим сетям”.

Как передает БизнесЦензор, за принятие соответствующего законопроекта №5009 в первом чтении проголосовали 314 народных депутатов.

Целью документа в пояснительной записке указано упрощение процедуры присоединения к электрическим сетям электроустановок заказчиков, сокращение количества процедур и уменьшение затрат времени заказчиков на присоединение, снятие искусственных ограничений и устранение барьеров в процедуре присоединения к электрическим сетям.

В частности, вводится правило “молчаливого согласия” при выделении земельного участка для размещения линейных объектов энергетической инфраструктуры.

Кроме того, законопроект предполагает внедрение механизма “единого окна” для подачи заказчиком обращений, заявлений, запросов, получения информации, исходных данных, необходимых для проектирования и осуществления строительно-монтажных работ, согласования проектной документации на строительство, реконструкцию и переоснащение электроустановок заказчиков.

Согласно пояснительной записке к документу, его принятие будет способствовать развитию бизнеса и улучшению инвестиционной привлекательности Украины за счет улучшения позиций в рейтинге Doing business.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.