Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада сделала шаг к усовершенствованию корпоративного управления

[07:50 18 января 2017 года ]

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о корпоративных договорах, что позволит улучшить корпоративное управление в компаниях. “За” принятие законопроекта №4470 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о корпоративных договорах” за основу проголосовало 264 народных депутата, пишет УНИАН.

Представляя законопроект, народный депутат Виктория Пташник отметила, что данный документ регламентирует заключение корпоративных договоров между собственниками компаний для того, чтобы избежать спорных ситуаций при управлении предприятием.

“Законопроект позволяет с помощью корпоративного договора договариваться между собой (участникам и собственникам обществ) для решения спорных ситуаций, даже если в будущем участники поссорятся между собой”, — сказала она.

Как сообщалось, Рада в декабре 2016 года приняла в первом чтении законопроект, который позволит усовершенствовать корпоративное управление в обществах с ограниченной ответственностью, создавать в них наблюдательные советы и заключать между участниками корпоративные договоры, будет способствовать увеличению привлекательности данной формы ведения бизнеса для инвесторов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.