Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада с двенадцатой попытки отменила обязательную госрегистрацию иностранных инвестиций

[18:24 31 мая 2016 года ]

Верховная Рада Украины 31 мая 2016 года отменила обязательную государственную регистрацию иностранных инвестиций. Об этом сообщила глава Украинской ассоциации венчурного капитала и прямых инвестиций (UVCA) Яника Мерило.

Законопроект №2763 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, касающиеся отмены обязательности государственной регистрации иностранных инвестиций” поддержало 259 народных депутатов.

По словам Мерило, принятие законопроекта является знаковой победой на законодательном фронте. По ее словам, обязательная госрегистрация иностранных инвестиций создавала бюрократические барьеры и коррупционные риски. “Над отменой никому не нужной регистрации по данному законопроекту мы с UVCA, депутатами и Министерством экономики боролись уже более года. И данная попытка была двеннадцатая”, — написала Мерило в Facebook.

Изменения внесены в Хозяйственный кодекс Украины, законы Украины “О режиме иностранного инвестирования”, “Об устранении дискриминации в налогообложении субъектов предпринимательской деятельности, созданных с использованием имущества и средств отечественного происхождения”.

Яника Мерило 11 мая 2016 года назначена советником министра инфраструктуры Владимира Омеляна.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.