Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада решила предоставить гарантии по кредитам “Укрэнерго” для выплат по “зеленому тарифу”

[09:20 18 ноября 2020 года ]

Верховная Рада предоставила Кабмину право предоставлять государственные гарантии по кредитам для НЭК “Укрэнерго”. Cоответствующая норма была проголосована при принятии законопроекта №4119 о внесении изменений в госбюджет на 2020 год для утверждения схемы погашения налоговых долгов “Укрнафты”. В пресс-службе Минэнерго уточнили, что “Укрэнерго” направит средства от кредитов под государственные гарантии на выплаты по “зеленому тарифу”.

Как сообщалось, в сентябре Верховная Рада отклонила правительственный законопроект №3960, которым предлагалось предоставить госгарантии по кредитам для “Укрэнерго”.

Напомним, ”Укрэнерго” планировало привлечь у ЕБРР 128 млн евро (3,8 млрд грн), а у Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) — 92 млн евро (2,8 млрд грн). В частности, средства ЕИБ были сэкономлены по результатам реализации проектов строительства ВЛ 750 кВ “РАЭС — Киевская” и ВЛ 750 кВ “ЗАЭС — Каховская”.

“Укрэнерго”, в частности, планировала взять кредитные средства у МФО, чтобы рассчитаться с долгами перед производителями электроэнергии из ВИЭ, а также снизить нагрузку на потребителей путем меньшего повышения тарифа компании на передачу электроэнергии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.