Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада разрешила Кабмину ввести санкции против России

[11:36 24 декабря 2015 года ]

Верховная Рада приняла закон, которым дала Кабинету министров разрешение ввести с 1 января 2016 года “зеркальные” санкции против России. За соответствующее решение проголосовал 291 депутат, пишет Украинская правда.

Представляя документ, премьер Арсений Яценюк напомнил, что с 1 января Россия введет санкции против Украины из-за вступления в действие Зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

Он заявил, что такие действия России являются неоправданными, и Украина считает их частью российской агрессии.

Яценюк также добавил, что Украина в течение последнего времени значительно снизила объем торговли с Россией с 35% до 12%.

“Мы будем защищать внутренний рынок Украины”, — сказал он.

Яценюк также напомнил, что только Россия заявила о выходе из зоны свободной торговли с Украиной — Казахстан и Беларусь этого не сделали.

Председатель экономического комитета Андрей Иванчук заявил, что комитет поддерживает этот законопроект и просит принять его за основу и в целом.

В свою очередь депутат от “Батькивщины” Алена Шкрум возмутилась, что Россия вводит различные санкции против Украины в течение двух последних лет, а Украина в ответ вроде бы ничего не делает. Также ее возмутило, что Украина вводит санкции только в ответ, а не действует на опережение и находится на шаг позади.

В частности, она обратила внимание на то, что украинские банки массово закрываются, а российские Проминвестбанк и Сбербанк продолжают спокойно работать.

В ответ Яценюк заявил, что в течение последних двух лет Украина ввела достаточно санкций против России, в частности — закрыла небо для российских самолетов, подала много исков в международные суды и прочее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-12-24 19:00:43] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Все эти санкции на контрсанкции на санкции имеют целью разрыв экономических связей и обнищание украинцев. Чтобы для прокорму семьи пришлось идти в армию. Сначала тренироваться в АТО, а потом и воевать с Россией.

[2015-12-24 12:00:29] [ Аноним с адреса 217.175.25.* ]

Рада и Яйценюк уже похоже и сами не помнят, каких санкций против ахрессора навводили. То, что Россия собирается применить с 1 января - это как раз ответные санкции на украинские санкции, но их применение было отсрочено. Сейчас Украина получается введет вторые ответные санкции на ответные санкции России, введенные на санкции Украины, аналогичные европейским:) Это уже откровенный украинский маразм, ЕС будут в ступоре, что до такого не додумался со своей стороны:))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.