Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада расширила перечень лиц, не подлежащих мобилизации

[16:50 18 июля 2022 года ]

Верховная Рада одобрила за основу проект закона, которым предлагается предоставить отсрочку от призыва на военную службу во время мобилизации лиц, чьи близкие родственники погибли или пропали без вести во время проведения антитеррористической операции, операции Объединенных сил, а также во время действия военного положения. принятие соответствующего законопроекта №7481 в первом чтении проголосовали 298 нардепов, сообщил народный депутат от фракции “Голос”, первый заместитель руководителя Комитета по финансам, налоговой и таможенной политике Ярослав Железняк в своем канале в Telegram.

Законом предлагается дополнить ч. 1 ст. 23 хакона “О мобилизационной подготовке и мобилизации” новой нормой о том, что призыва на военную службу во время мобилизации, на особый период, не подлежат военнообязанные женщины и мужчины, чьи близкие родственники (муж, жена, сын, дочь, отец, мать, дед, баба или родной (полнородный, неполнородный) брат или сестра) погибли или пропали без вести при осуществлении мер по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпору и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях, а также при обеспечении национальной безопасности безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии против Украины во время действия военного положения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.