Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада расширила перечень источников финансирования фонда жены Петра Порошенко

[15:40 03 июля 2018 года ]

Верховная Рада приняла закон “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно урегулирования деятельности Украинского культурного фонда”. Как передает БизнесЦензор, за принятие соответствующего законопроекта №8266-д в целом со второй попытки проголосовали 233 народных депутата.

Согласно пояснительной записке к документу, законопроектом предлагается уточнить статус Украинского культурного фонда как некоммерческой организации, предусмотрено ее право приобретать гражданские права и обязанности в соответствии с законодательством, а также реализовывать имущественные права интеллектуальной собственности.

Кроме того, в законодательство вводится понятие “проект”, вводятся общие принципы заключения договоров о предоставлении финансовой помощи (грантов) и создается нормативная база для контроля со стороны Фонда за выполнением условий грантов.

Также Фонду разрешено сотрудничество с украинскими и иностранными физическими лицами и юридическими лицами частной и государственной форм собственности, учреждение сможет получать добровольные взносы от правительств, агентств и учреждений иностранных государств, международных финансовых и других организаций, в том числе в форме целевых грантов.

Фонд также будет создавать реестр экспертов и осуществлять им выплату предусмотренных законодательством вознаграждений и других выплат. При этом общая сумма выплат эксперту за рассмотрение одной заявки и прилагаемых к ней материалов не может превышать размера одной минимальной заработной платы, установленной на 1 января соответствующего года.

Как сообщалось, министр культуры Евгений Нищук 19 января назначил председателем Украинского культурного Фонда Марину Порошенко.

Как заявили тогда в Минкультуры, за ее кандидатуру по итогам открытого конкурса единогласно проголосовали все члены Наблюдательного совета Фонда.

Кабмин на своем заседании 18 апреля утвердил Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для реализации проектов при поддержке Украинского культурного фонда. 

Указанная программа госбюджета на 2018 год предусматривает выделение для культурного фонда 200 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.