Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада расширила обязательное использование кассовых аппаратов для малого бизнеса

[18:30 20 сентября 2019 года ]

Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в закон “О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг” по детенизации расчетов в сфере торговли и услуг”. За принятие соответствующего законопроекта №1053-1 во втором чтении проголосовали 237 народных депутатов.

Законом расширены обязанности применения регистраторов расчетных операций (РРО) в сфере торговли, общественного питания и услуг.

При этом законом предусмотрено введение программных РРО, которые могут использоваться вместо классических РРО в зависимости от потребностей и финансовых возможностей предприятия.

Законом устанавливается, что все физические лица-предприниматели 2-4 групп упрощенной системы налогообложения обязаны до 1 января 2021 года установить РРО.

Для девяти категорий физлиц-предпринимателей (торговля, общественное питание, сфера услуг и др.) эти правила должны заработать через год после публикации закона.

При этом за продажу товара без проведения расчетной операции предприниматель должен быть заплатить штраф в размере 100% от стоимости товара, а за повторное нарушение — 150%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-09-20 19:40:48] [ Аноним с адреса 46.211.35.* ]

Да, это достижение 2021год, а могли бы и с 2045г начать использовать.И при этом неважно, что сейчас 2019г и это элементарная операция по выдаче чека за полученные товары или услуги. Но вот рука не подымается "наступить на горло своей песне". И еще кто-то надеется, что что-то изменится.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.