Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада провалила голосование законопроектов о дерегуляции трудовых отношений и упрощении процедуры малой приватизации

[15:50 22 апреля 2022 года ]

Верховная Рада на заседании 21 апреля провалила голосование во втором чтении за законопроект №5388 о дерегуляции трудовых отношений: документ поддержали 187 народных депутатов при необходимых 226 голосах, сообщил замглавы парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк (”Голос”).

“К сожалению, под популистские лозунги провалили два закона: был сегодня поправочный спам (тянули поправки два часа) по №5388 — дерегуляция трудовых отношений, например, процедура заключения срочного трудового договора, а также по законопроекту №7191 — особенности приватизации госимущества для релоцированных предприятий в условиях военного положения”, — написал он в “Телеграмм-канале”.

“Наш Трудовой кодекс написан где-то в 70-х и отражает тогдашнее состояние представлений о трудовых ресурсах и их взносе в создание экономических ценностей... И что мы видим сегодня? Фракция “Батькивщина” сделала все возможное для затягивания рассмотрения (спам в виде множества поправок). Процесс затянулся на два часа, а тем временем критическая масса фракции “Слуга народа” и половина фракции “Голос” просто собрали вещи и ушли. Наверное, у них есть более важные дела во время войны... А фракция “Европейская солидарность” воздержалась при голосовании”, — прокомментировал ситуацию преподаватель Киево-Могилянской бизнес-школы Валерий Пекарь.

Проваленным в первом чтении законопроектом №7191 предлагалось определить особенности процедуры малой приватизации на период военного положения, в частности — упростить подготовку таких объектов (отказаться от аудита, экологического аудита, инвентаризации и оценки).

Как уточнил Железняк, за указанный законопроект проголосовали 193 народных депутата при необходимых 226.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.