Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада просит международные институции помочь в фиксации экологического ущерба, нанесенного российской агрессией

[18:50 20 сентября 2022 года ]

Верховная Рада просит международные институции создать специальную экологическую мониторинговую миссию для фиксации экологического ущерба, нанесенного в результате вооруженной агрессии РФ на территории Украины. Соответствующие постановление № 7504 об обращении Верховной Рады к Генеральной ассамблее ООН, программе ООН по охране окружающей среды, Европейскому парламенту, Европейской комиссии, парламентам и правительствам государств-членам Генассамблеи ООН о создании специальной экологической мониторинговой миссии для фиксации экологического ущерба, нанесенного вследствие вооруженной агрессии РФ на территории Украины поддержали 321 парламентарий на заседании Верховной Рады во вторник, сообщил парламентарий Ярослав Железняк в Телеграме.

Народные депутаты просят неотложно под эгидой международных организаций создать специальный орган по экологическому мониторингу, обеспечить его работу в Украине и проверить уже зафиксированные украинской властью совершенные Российской Федерацией экологические и связанные с ними преступления.

Украинские парламентарии просят предоставить специальному органу по экологическому мониторингу мандат ООН для проведения таких действий.

В обращении отмечается, что для фиксации экологического ущерба в Украине на базе Государственной экологической инспекции создан оперативный штаб по фиксации, формированию Единого реестра таких экологических преступлений и расчета причиненного вреда.

“На дату этого обращения оперативным штабом внесено в Единый реестр экологических ущербов уже более 300 зафиксированных случаев экологического вреда, насчитано более 5 млрд грн ущерба, нанесенного экологии”, — отмечается в обращении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.