Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада проголосовала за увеличение финансирования Госфонда регионального развития

[18:50 15 февраля 2022 года ]

Верховная Рада приняла правку в законопроекте №5719 об увеличении финансирования Государственного фонда регионального развития до 1,5%. Об этом сообщает Министерство развития общин и территорий Украины.

Как отмечается, принятие поправки означает, что с 1 января 2023 г. при составлении проекта государственного бюджета Украины ГФРР определяется в объеме не менее 1,5% прогнозного объема доходов общего фонда проекта госбюджета.

“Благодаря увеличению финансирования ГФРР общины смогут реализовать больше инвестиционных проектов. А это, в свою очередь, создаст добавленную стоимость, новые рабочие места и сделает наши общины более инвестиционно привлекательными”, — подчеркнул министр развития общин и территорий Алексей Чернышов.

Отныне Государственная стратегия регионального развития может получить целевое направление средств ДФРР на выполнение программ регионального развития. Это обеспечит эффективное публичное инвестирование и привлечение дополнительных ресурсов.

30% от объема ДФРР будут направлены на реализацию инвестиционных программ и проектов регионального развития, обеспечивающих выполнение задач, определенных Государственной стратегией регионального развития. Сюда входят такие программы регионального развития, как развитие сельских территорий (”Новое украинское село”), горных территорий, региональные полюса роста, макрорегион Азов-Черное море и т.д.

Остальные 70% пойдут на выполнение инвестиционных программ и проектов регионального развития, обеспечивающих выполнение задач, определенных соответствующими региональными стратегиями развития и планами мер по их реализации. В частности, речь идет о развитии экономической и социальной инфраструктуры, туризма и человеческого капитала.

Ранее сообщалось, что в прошлом году показатель использования общинами средств Государственного фонда регионального развития был рекордным за всю историю существования фонда. Речь идет о 96,5%, что составляет более 300 проектов по всей Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.