Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада продвигает обновление законодательства об управлении отходами

[15:15 21 июля 2020 года ]

Верховная Рада приняла за основу проект закона “Об управлении отходами”.

Как передает БизнесЦензор, за принятие соответствующего законопроекта №2207-1-д в первом чтении проголосовали 234 народных депутата.

Согласно пояснительной записке к документу, законопроект направлен на совершенствование системы управления отходами, обеспечение законодательного и нормативно-правового регулирования отношений в сфере управления отходами с учетом требований директив Европейского Союза, улучшение состояния окружающей природной среды и достижение целей устойчивого развития.

В частности, проектом предлагается ввести иерархию управления отходами и основные требования к расширенной ответственности производителя, ввести систему долгосрочного планирования управления отходами на национальном, региональном и местном уровнях.

Проектом закона предусмотрено внедрение информационной системы управления отходами, которая призвана упростить систему учета и отчетности, представление деклараций и осуществление разрешительных процедур в сфере управления отходами. Введение подсистемы открытых реестров обеспечит доступ к информации образователями и других владельцев отходов, общественности. Предлагается усилить контроль за сбором и обработкой опасных отходов путем усиления требований к лицензированию такой деятельности.

Законопроектом также предлагается установить порядок сбора, вывоза и обработки бытовых отходов, обеспечить внедрение их раздельного сбора и рециклинга, предусмотреть требования к качественному предоставлению услуги по управлению отходами и начисления платы за такую ​​услугу.

Проектом также предлагается внести изменения в Кодекс Украины об административных нарушениях, которыми установить систему ответственности за правонарушения в сфере управления отходами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.