Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада продлила срок подачи данных о бенефициарах юрлиц до июля 2022 года

[14:50 08 октября 2021 года ]

Верховная Рада приняла законопроект №5807 во втором чтении, таким образом продлив сроки подачи информации о бенефициарах юрлиц в Украине с 11 октября до 11 июля 2022 года.

За принятие законопроекта в целом проголосовали 342 народных депутата, сообщает Бизнес Цензор со ссылкой на пресс-службу Министерства юстиции.

“Решение об отсрочке необходимости внесения в Единый государственный реестр информации о конечном бенефециаре-собственнике касается всех без исключения субъектов хозяйствования и общественных организаций”, — уточнили в ведомстве.

Ранее министр юстиции Денис Малюська сообщил, что начисление штрафов в размере до 51 тыс. грн в октябре невозможно из-за низкой пропускной способности регистрационной системы и значительного спроса на такую регистрацию.

Он отметил, что количество юрлиц, которые должны подать госрегистратору информацию о конечных бенефициарах-собственниках, превышает 1 млн, а это значительно больше пропускной способности регистрационной системы — на 6 октября ведомости подали только 171,333 юрлиц.

“В то же время обязательным признаком любого административного правонарушения является наличие вины (ст. 9 Кодекса о админаправонарушения). По мнению Минюста, учитывая текущее состояние дел и презумпцию невиновности, отсутствует даже гипотетическая возможность подтвердить надлежащими доказательствами наличие вины (даже в формате неосторожности) руководителя юрлица, которые не подал данные о конечном бенефициаре-собственнике”, — заключил министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.