Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада призвала запретить телеканалы Виктора Медведчука и Андрея Портнова

[15:10 04 октября 2018 года ]

Верховная Рада приняла постановление “Об одобрении предложений по применению персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)”. Как передает БизнесЦензор, за соответствующий проект постановления №9157 проголосовали 229 народных депутатов.

Документом предложено вынести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) предложения по применению санкций к семи юридическим лицам.

Речь идет об ООО “Ариадна ТВ”, ООО “Новый Формат ТВ”, ООО “ТВ Выбор”, ООО “Телерадиокомпания “112 ТВ”, ООО “Лидер ТВ”, ООО “Партнер ТВ”, а также ООО “Новости 24 часа”.

По данным Детектор медиа, на первые шесть юрлиц оформлены лицензии на вещание телеканала “112 Украина”, а последнее юрлицо указано в структуре собственности телеканала NewsOne.

Постановлением Рада предложила ввести в их отношении санкции в виде блокировки активов, запрета на вывод капиталов за пределы Украины, приостановления исполнения экономических и финансовых обязательств, аннулирования или приостановления лицензий, запрета пользования радиочастотным ресурсом Украины.

Кроме того, депутаты просят СНБО ввести в отношении двух телеканалов ограничение или прекращение предоставления телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей общего пользования, полный или частичный запрет совершения сделок с ценными бумагами, прекращение выдачи разрешений на ввоз или вывоз валютных ценностей и ограничения выдачи наличных по платежным картам иностранных банков, запрет передачи технологий, прав на объекты интеллектуальной собственности, а также иные санкции, установленные законом.

Рада также рекомендовала Совету национальной безопасности и обороны Украины принять решение о введении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) в отношении указанных юридических лиц.

Как сообщалось, летом телеканал “112 Украина” формально переписали на торговца подержанными автомобилями из Германии Эдуарда Катца, его же представили аудитории канала как нового владельца. Но руководить каналом назначили связанных с Медведчуком менеджеров, а сам одиозный политик и его жена Оксана Марченко стали часто упоминаться в эфире телеканала в позитивном ключе.

Кроме того, в конце августа отец входящего ранее в “Оппозиционный блок” народного депутата Евгения Мураева — Владимир Мураев — передал бывшему юристу экс-президента Виктора Януковича Андрею Портнову в управление 100% акций телеканала NewsOne сроком на три года. Портнов также получил опцион на выкуп акций канала.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.