Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада приняла закон о государственном оборонном заказе

[15:04 14 июня 2016 года ]

Верховная Рада Украины согласилась с предложениями президента Украины Петра Порошенко в закон “О государственном оборонном заказе”. Как передает Интерфакс-Украина, за соответствующий закон № 2090а с предложениями президента на пленарном заседании во вторник проголосовало 258 народных депутатов.

Глава государства предложил закрепить в законе положение, согласно которому при планировании оборонного заказа государственные заказчики исходят из того, что закупка вооружений и военной техники, военного оружия и боеприпасов к нему, а также их модернизация с проведением ремонта осуществляется исключительно по оборонному заказу.

П.Порошенко также предложил ввести норму, согласно которой “в условиях особого периода, введения чрезвычайного положения и в период проведения антитеррористической операции компенсационные (офсетные) договора могут по решению Кабинета министров не составляться”.

Как сообщалось, закон “О государственном оборонном заказе” был принят Верховной Радой 26 января 2016 года, позже президент ветировал его и вернул в парламент со своими предложениями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.