Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада приняла за основу законопроект о частных детективах

[17:40 17 февраля 2021 года ]

Верховная Рада приняла за основу проект закона “О частной детективной деятельности”. За принятие соответствующего законопроекта №3010 в первом чтении проголосовали 334 народных депутатов.

Целью законопроекта в пояснительной записке указано законодательное урегулирование осуществления частной детективной деятельности как одного из путей обеспечения конституционных гарантий человека и гражданина, субъектов хозяйствования частного права на защиту своих законных прав и интересов.

Проект закона состоит из 22 статей, объединенных в пять разделов, регламентирующи сферу частной детективной деятельности, в том числе виды детективных услуг, устанваливающих требования к частным детективам, их права права и обязанности, в том числе правовые механизмы защиты интересов заказчиков детективных услуг.

Также законом определяются обязанности субъекта частной детективной деятельности в части учета предоставленных детективных услуг, хранения конфиденциальной информации, защиты персональных данных, полученных в процессе оказания детективных услуг.

Среди прочего, частным детективам предлагается предоставить право собирать, фиксировать и исследовать сведения для рассмотрения дел в уголовном, гражданском, хозяйственном, административном судопроизводстве.

Детективы также могут заниматься поиском информации из открытых источников с целью подготовки деловых переговоров заказчика, поиском лиц, местонахождение которых неизвестно, выявлением фактов незаконного (несанкционированного) сбора информации с целью использования сведений, составляющих коммерческую тайну заказчика, а также поиском должников и лиц, уклоняющихся от выполнения своих договорных обязательств, а также принадлежащего им имущества и других активов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.