Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада приняла новый закон об обществах с ограниченной ответственностью

[16:40 06 февраля 2018 года ]

Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект “Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью”. Как передает БизнесЦензор, за принятие соответствующего законопроекта №4666 с технико-юридическими правками в целом  проголосовали 285 народных депутатов.

Согласно пояснительной записке к документу, законопроектом предлагается определить порядок создания, деятельности, прекращения обществ с ограниченной ответственностью и обществ с дополнительной ответственностью.

Как отмечают авторы законопроекта, на сегодняшний день вопросы функционирования ООО регулируются на основании устаревших положений закона “О хозяйственных обществах”, который был принят еще в 1991 году, и отдельных норм Гражданского и Хозяйственного кодексов Украины, которые к тому же в основном противоречат друг другу.

Документом предлагается отменить ограничение на количество участников ООО, а также требования указывать в уставе размер уставного капитала, перечень участников общества, а также его юридический адрес.

Также проектом установлены правила внесения участниками вкладов в уставный капитал, использования корпоративных договоров, совершения сделок с заинтересованностью, создания набсоветов в ООО, а также механизмы защиты прав участников обществ,

“Совершенствование правового режима деятельности ООО и принятия закона, который соответствует лучшим международным стандартам регулирования корпораций, позволит значительно улучшить условия деятельности более пятисот тысяч зарегистрированных в Украине обществ и создать привлекательную альтернативу для многих предприятий, которые сегодня существуют в чрезмерно обременительной для них организационно-правовой форме акционерных обществ”, — отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Как сообщалось, Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект “Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью” еще в декабре 2016 года. В мае 2017 года за принятие документа во втором чтении не хватило голосов и документ был направлен на повторное второе чтение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.