Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада прекратила полномочия Вадима Новинского

[15:50 08 июля 2022 года ]

Верховная Рада досрочно прекратила полномочия народного депутата Вадима Новинского, сообщил член фракции “Голос” Ярослав Железняк. Соответствующее решение подержали 295 народных депутатов на пленарном заседании.

“Голосование прошло без выступления депутата и без обсуждения”, — написал Железняк в своем телеграм-канале.

Ранее Новинский сообщил , что “принял решение сложить полномочия народного депутата Украины и сосредоточиться на гуманитарных проектах, на развитии национальной экономики, служении Украинской Православной Церкви и на восстановлении разрушенных храмов “

Вадим Новинский — российский и украинский предприниматель, общественный деятель, Входит в число богатейших людей Украины. Младший партнер Рината Ахметова. Основной владелец “Смарт-групп “, владелец блокирующего пакета металлургического холдинга “Метинвест “ и многих других активов. С 2010 по 2014 год являлся Почётным президентом ФК “Севастополь “. С апреля 2020 диакон Украинской православной церкви (Московского Патриархата).

29 мая 2012 года указом президента Украины Виктора Януковича Новинский принят в гражданство Украины как лицо, имеющее выдающиеся заслуги перед Украиной. В 2013 году стал депутатом, выиграв выборы в мажоритарном округе № 224 (г. Севастополь). В Верховной Раде VII созыва вошёл во фракцию Партии регионов.

На парламентских выборах 2014 года избран народным депутатом Украины VIII созыва от “Оппозиционного блока” (№ 11 в партийном списке).

В 2019 году был избран в Верховную Раду IX созыва от партии “Оппозиционный блок” как ее член по 57 округу (г. Мариуполь Донецкой области), был внефракционным народным депутатом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.