Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада повысит штрафы за повреждение объектов окружающей среды

[18:00 01 сентября 2020 года ]

Верховная Рада намерена увеличить штрафы за уничтожение или повреждение окружающей среды. За соответствующий законопроект (№ 3526) о внесении изменений в некоторые законы относительно усиления защиты лесов, предотвращения пожаров на землях лесного и водного фонда, торфяников и наземных других категорий в первом чтении проголосовали 328 народных депутатов, передает Интерфакс-Украина.

Законопроект предлагает внести изменения в Водный кодекс, Кодекс гражданской защиты Украины, в Земельный кодекс, в Кодекс об административных правонарушениях.

В частности, предлагается ввести штрафы за уничтожение или повреждение растительности, выжигание сухой растительности или ее остатков на землях водного фонда, за выжигание торфяников, в том числе осушенных.

Согласно предложенным изменениям, штраф, накладываемый на гражданское лицо, за уничтожение или повреждение растительности, выжигание сухой растительности или ее остатков на землях водного фонда, в том числе в прибрежных защитных полосах и на островах, занятых лесами, составляет от 180 до 360 необлагаемых минимумов доходов граждан, а на должностное лицо — от 900 до 1260 необлагаемых минимумов доходов граждан.

За выжигание торфяников, в том числе осушенных, на гражданина могут наложить штраф в размере от 180 до 360 необлагаемых минимумов доходов граждан, а на должностных лиц — от 900 до 1260 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Законопроект также предлагает увеличить существующие штрафы за уничтожение или повреждение, выжигание полезащитных лесных полос и защитных лесных насаждений, а также за нарушение прав государственной собственности на леса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.