Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада подтвердила готовность принять от Японии самый крупный зарубежный инфраструктурный кредит

[13:05 02 сентября 2015 года ]

Верховная Рада Украины приняла в целом закон №0052 “О ратификации соглашения (в форме обмена нотами) между правительством Украины и правительством Японии о предоставлении кредита для реализации проекта модернизации Бортнической станции очистки сточных вод в рамках реализации проекта “Реконструкция сооружений очистки сточных канализационных вод и строительство технологической линии по обработке и утилизации осадков Бортнической станции аэрации”. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

За соответствующий законопроект проголосовали 265 депутатов при 226 минимально необходимых.

Этим законом ратифицирован договор, подписанный 6 июня 2015 года в г. Киеве, между Украиной и Японией о предоставлении кредита для реализации проекта модернизации Бортнической станции очистки сточных вод в рамках проекта “Реконструкция сооружений очистки сточных канализационных вод и строительство технологической линии по обработке и утилизации осадков Бортнической станции аэрации” в сумме 108,193 млрд. йен ( около 901 млн долл. — ИФ).

“Кредит в сумме 108,193 млрд. йен предоставляется Кабинету министров Украины, представленному Министерством финансов Украины, Японским агентством международного сотрудничества для модернизации Бортнической станции очистки сточных вод. В рамках проекта модернизации планируется провести техническое переоснащение сооружений 2-го и 3-го блоков с целью обеспечения качественной очистки всего объема сточных вод на период строительства нового 1-го блока с устройством систем дезодорации воздуха от сооружений блоков; строительство цеха механического обезвоживания осадков сточных вод; строительство технологической линии утилизации осадков сточных вод; строительство нового 1-го блока.

Согласно пояснительной записке, договор предусматривает срок кредитования 40 лет с отсрочкой платежа по кредиту и процентам за пользование на 10 лет. Процент за пользование кредитом определен в размере 0,1%. Генеральным подрядчиком будет выступать японская компания, а объем товаров японского производства, использованных при реализации проекта должно быть не меньше 30% от стоимости контракта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.