Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада поддержала законопроекты о защите потребителей финуслуг, промышленном безвизе и строительных нормах

[16:50 11 сентября 2019 года ]

На заседании в среду, 11 сентября, Верховная Рада Украины в первом чтении одобрила ряд евроинтеграционных законопроектов, которые касаются стандартизации промышленности, методов нормирования в строительстве и защиты прав потребителей финуслуг. 

286 народных депутатов поддержали принятие за основу законопроекта №1068 о внесении изменений в законодательные акты в связи с принятием закона “О стандартизации”, устанавливающий переход на добровольное применение национальных стандартов. Документ должен закрепить добровольность применения национальных стандартов на территории Украины и обеспечить внедрение так называемого промышленного безвиза  (Украина, не будучи страной ЕС сможет торговать с членами Евросоюза на равном товарами промышленного производства).

308 нардепов поддержали принятие за основу законопроекта № 1052 “О внесении изменений в закон Украины “О строительных нормах” по совершенствованию нормирования в строительстве”, предусматривающий введение параметрического метода нормирования. Параметрический метод нормирования основан на иерархии целей и задач и является более прогрессивным.

309 нардепов поддержали принятие за основу законопроекта №1085-1 с поправками в некоторые законодательные акты относительно защиты прав потребителей финансовых услуг, предусматривающий наделение регуляторов финрынка — НБУ, НКЦБФР и Нацкомфинуслуг — полномочиями применять к финучреждениям меры воздействия и налагать административные взыскания за нарушение прав потребителей.

Согласно тексту законопроекта, планируется четко прописать в Кодексе об административных правонарушениях нормы, определяющие нарушения прав потребителей финансовых услуг как состав административного правонарушения.

В случае принятия закона для банков и небанковских финансовых учреждений будут введены одинаковые правила в сфере рекламы финансовых услуг и предоставления информации о них, а также установлена одинаковая ответственность за нарушение прав потребителей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.