Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада перекроила часть территорий в зоне АТО

[10:00 09 сентября 2016 года ]

Верховная Рада Украина расширила административные границы гг.Золотое и Горское Попаснянского района Луганской области, а также Славянского и Бахмутского районов Донецкой области, передав под их юрисдикцию ряд населенных пунктов, пишет Страна

По словам первого вице-спикера парламента Ирины Геращенко, принятие данного постановления связано с тем, что данные села фактически находится в “серой зоне” и жители, проживающие в них, не могут получать социальные выплаты и пенсии. После переподчинения они смогут получать деньги.

Площадь г.Золотое увеличена за счет земель Березовского сельского совета Попаснянского района общей площадью 228 га, в т.ч. территории с.Катериновка. Площадь г.Горское увеличена за счет земель Голубицкого сельского совета Попаснянского района общей площадью 327 га, в т.ч. территории с.Ореховое.

Границы Славянского района Донецкой области, за счет добавления территорий  Славянского и Николаевского горсоветов, в т.ч. территорию города Николаевка.

В состав Бахмутского района Донецкой области  включены города Соледар и Часов Яр.

В состав Бахмутского района передан пгт Зайцево Горловского горсовета Донецкой области, при этом к пгт Зайцево передана часть контролируемой Украиной Горловки (район станции Майорская: Солнечная, Заливная, Кольцевая улицы), остальная часть  города контролируется незаконными вооруженными формированиями. 

В постановлении аргументируется, что это сделано “с целью упорядочить административные связи между отдельными населенными пунктами Донецкой области, которые были разорваны вследствие проведения АТО, создания условий для эффективного осуществления полномочий органами местного самоуправления административно-территориальных единиц, которые находятся за пределами зоны проведения АТО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-09-09 13:37:03] [ Аноним с адреса 185.22.173.* ]

Украина окончательно потеряла надежду вернуть свои территории в зоне АТО. Теперь можно создать Мариупольскую и Северодонецкую области из огрызков.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.