Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада отложила введение стандарта Евро-6 для новых автомобилей на 5 лет

[18:40 03 декабря 2019 года ]

Верховная Рада приняла закон, которым отложила повышение требования к повышению экологических требований к новым автомобилям до Евро-6 до 1 января 2025 года. Как передает БизнесЦензор, за принятие соответствующего законопроекта №2078-1 за основу проголосовали 360 народных депутатов, предложение сразу де принять документ в целом поддержали 356 избранников.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, законом “О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины и регистрации транспортных средств” предусмотрено введение экологического стандарта “Евро-6” с 1 января 2020 года.

При этом Украина не имеет обязательств по четким срокам приведения национального законодательства в этой сфере к техническим регламентам Европейского Союза, связанным с выполнением экологического стандарта “Евро-6”.

“В связи с этим целесообразно отсрочить введение в действие экологического стандарта “Евро-6”, например, до 2025 года. Обеспечив тем самым пополнение автомобильного парка Украины за счет импорта новых автомобилей и автомобилей национального производства с экологическими стандартами “Евро-5”, — сказано в пояснительной записке.

Авторы законопроекта поясняют, что введение экологического стандарта “Евро-6” с 2020 года все равно не не распространялось бы на импорт подержанных автомобилей.

“Фактически эти нормы будут касаться только импорта новых автомобилей и автомобилей национального производства, что приведет к увеличению их стоимости. Несмотря на низкий уровень продаж новых автомобилей (около 40% процентов первых регистраций в 2018 году), автомобилестроительные предприятия не смогут перейти к освоению выпуска новых моделей автомобилей”, — считают авторы документа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.