Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада отдала корпус “Антонов” судьям Антикоррупционного суда

[16:30 18 июня 2020 года ]

Верховная Рада внесла изменения в закон “О реструктуризации задолженности государственного предприятия “Антонов” с целью создания предпосылок для обеспечения Высшего антикоррупционного суда помещением. За принятие соответствующего законопроекта №3350 во втором чтении проголосовало 244 народных депутата.

Как указано в пояснительной записке к проекту, для обеспечения Высшего антикоррупционного суда надлежащим помещением предлагается осуществить передачу от государственного предприятия “Антонов” нежилого здания по адресу: г. Киев, проспект Победы, 41, литера А.

Законом предусмотренао, что “Антонов” передаст здание по рыночной стоимости в счет погашения задолженности госпредприятия, как правопреемника ГП “Киевский авиационный завод “Авиант” по облигациям, выпущенным в 2009 году под гарантии государства. Остаток задолженности госпредприятие будет погашать ежеквартально.

Согласно пояснительной записке к документу, ранее Кабмин передал здания лабораторного корпуса №1 по ул. Преображенский, 5/2, зданий лабораторного корпуса №1 и административно-лабораторного корпуса №2 по ул. Максима Кривоноса, 2а, в Киеве из сферы управления Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства для размещения Апелляционной палаты и судебных палат ВАКС.

Однако, указанные помещения не были переданы суду из-за ряда проблемных вопросов, которые в целом блокируют возможность осуществить такую ​​передачу. В частности, часть помещений находится под арестами из-за неплатежеспособности балансодержателей (пять государственных учреждений из сферы управления Министерства развития общин и территорий), в одном из балансодержателей начата процедура приватизации, в отношении части помещений еще действуют договоры аренды с балансодержателем и тому подобное.

В связи с этим, для начала работы суда были приняты решения о временном размещении Высшего антикоррупционного суда в трех зданиях по ул. Крещатик, 42-А, ул. Крестовый, 4 (бывшие здания Печерского районного суда. Киева) и по ул. Победы, 41, в Киеве.

“В процессе обустройства указанных помещений было установлено, что нежилое здание (литера А) по ул. Победы, 41, в Киеве имеет потенциал реконструкции с достройкой, что позволит разместить в одном помещении всех судей и аппарат Высшего антикоррупционного суда”, — отмечается в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.