Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада одобрила законопроект, который защитит участников боевых действий от коллекторов

[11:00 09 июля 2022 года ]

Верховная Рада приняла за основу законопроект №7414, временно запрещающий банкам, небанковским учреждениям и коллекторам взыскивать с военных просроченные долги. Об этом сообщается на сайте Рады.

Документ приняли за основу с сокращением срока подготовки ко второму чтению.

Согласно документу, это касается военнослужащих ВСУ и других образованных военных формирований и правоохранительных органов специального назначения, Государственной специальной службы транспорта, Госслужбы специальной связи, которые проходят военную службу на территории Украины, а также украинцев, выполняющих воинскую обязанность за границей. Украины.

Кроме того, предложенные изменения касаются военнослужащих, получивших инвалидность по причине заболевания, связанного с прохождением военной службы и членов их семей; военнообязанных и резервистов, призванных на учебное и специальное собрание; членов добровольческих формирований территориальных общин во время участия в подготовке формирований и выполнения задач территориальной обороны Украины.

Ранее Национальный банк обратился в профильный комитет Верховной Рады с предложением временно запретить банкам, небанковским учреждениям и коллекторам взыскивать с военных просроченные долги.

Запретить предлагали непосредственное взаимодействие с должниками — телефонные и видеопереговоры, личные встречи, отправка текстовых, голосовых и других сообщений.

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики на своем заседании поддержал законопроект №7414, запрещающий коллекторам приходить к участникам боевых действий и членам их семей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.