Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада одобрила присоединение Украины к Конвенции по промышленным авариям

[18:40 04 мая 2022 года ]

Верховная Рада приняла в целом законопроект №0140 “О присоединении Украины к Конвенции о трансграничном влиянии промышленных аварий”. Об этом сообщил глава парламентского комитета по вопросам экологической политики и природопользования Олег Бондаренко в Facebook.

Решение поддержали 317 народных депутатов. Законопроект принят с целью соответствия критериям членства в Европейском Союзе.

Согласно тексту пояснительной записки к законопроекту, его принятие поспособствует совершенствованию системы предотвращения, подготовки, реагирования и ликвидации последствий промышленных аварий трансграничного характера, возможности получения помощи по увеличению потенциала Украины, обмену опытом в этих сферах. Конвенцию, в случае присоединения к ней, можно будет использовать как дополнительный правовой механизм для решения вопросов влияния аварий, которые произошли на территории соседней страны, но последствия которых распространились на территорию Украины.

Также глава комитета Олег Бондаренко считает, что присоединение к Конвенции поможет компенсировать ущерб от агрессии РФ. “Присоединение Украины к этой Конвенции позволит обеспечить возмещение за нанесенную ущерб окружающей среде в результате вооруженной агрессии РФ”, — подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.