Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада не смогла запустить Агентство по розыску активов коррупционеров

[18:33 05 ноября 2015 года ]

Верховная Рада пока не смогла создать Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений. За соответствующий проект закона №3040 во втором чтении и в целом проголосовали 199 депутатов после длительного рассмотрения поправок, пишет Украинская правда.

Перед этим депутаты поддержали три поправки из четырех, вынесенных на утверждение. При этом поправку 174-ю в формулировке Юрия Луценко поддержали аж с шестой попытки (233 голосами), она определяет, что в случае ареста счёта деньги остаются на счету в банке без какого-либо права пользоваться этим счётом.

При этом Луценко отметил, что Агентство заработает “в лучшем случае через полгода”, но сейчас надо принять закон, а потом будет возможность его “отшлифовать”.

После провала голосования и неудачных попыток вернуться к голосованию глава Верховной Рады Владимир Гройсман объявил 15-минутный перерыв для проведения консультаций

Необходимость создания Агентства по возвращению активов является одним из основных критериев выполнения Украиной Плана действий по либерализации визового режима с ЕС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.