Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада не смогла принять законопроект о компенсациях за разрушенное жилье

[16:50 07 февраля 2023 года ]

Верховная Рада 7 февраля не смогла принять законопроект №7198, вводящий механизм компенсации за разрушенное и поврежденное жилье. Голосование было перенесено на следующее заседание парламента. Об этом сообщил нардеп Ярослав Железняк в Telegram-канале.

По его словам, законопроект не удалось принять из-за внесения поправок. “Парламент начал рассматривать в целом закон №7198 о создании государственного реестра поврежденного и разрушенного войной имущества и порядке компенсации за него от государства... но застрял на правках... решение (и голосование) будет в следующий пленарный день”, — написал Железняк.

Напомним, что законопроект предусматривает, что в Украине планируется ввести механизм компенсации за разрушенное и поврежденное жилье. В Раде планируют разрешить наследникам подавать на компенсацию за разрушенное жилье.

Власти также намерены установить четкий алгоритм, по которому будет определен порядок подачи заявки на компенсацию, механизм ее рассмотрения и принятия решения, а также времени процесса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.