Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада не смогла преодолеть вето Петра Порошенко на закон о конвертации кредитов

[15:48 27 января 2016 года ]

Принятый Верховной Радой летом закон, предусматривающий конвертацию валютных кредитов по курсу на день заключения сделки, отменен. За предложение президента отклонить соответствующий законопроект №1558-1 проголосовали 101 народный депутат, за преодоление вето президента проголосовали 54 депутата, таким образом закон считается отмененным.

Как сообщал Инсайдер, в конце декабря прошлого года президент Украины Петр Порошенко применил право вето к принятому Верховной Радой Украины 2 июля 2015 года закону о реструктуризации валютных кредитов по №1558-1 и предложил отклонить его.

Как пояснил президент, закон невозможно подписать, поскольку по расчетам НБУ, конвертация валютных кредитов по курсу 5,05 гривен за 1 доллар США, то есть курсу, который был на момент заключения подавляющего большинства кредитных договоров (как это предусмотрено законом, который поступил на подпись) нанесет банковской системе ущерб на сумму более 76 млрд грн, что неизбежно негативно скажется на состоянии экономической безопасности государства в целом.

Законопроект №1558-1 был принят в целом 2 июля. Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман подписал его и передал на подпись президенту 8 декабря.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.