Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада не признала приоритет машиностроения

[14:37 20 июня 2014 года ]

Украинский парламент не поддержал законопроект о признании отрасли машиностроения одной из приоритетных в промышленности Украины. За соответствующий законопроект во втором чтении проголосовали 202 народных депутата из 279, зарегистрировавшихся в зале на заседании в пятницу, пишет Интерфакс-Украина.

Кроме того, парламенту не удалось вернуться к рассмотрению этого вопроса, “за” — 203.

Законопроект предполагал, что с целью повышения конкурентоспособности продукции отечественного машиностроения на внешних рынках вводятся временные меры государственной поддержки для субъектов, которые осуществляют деятельность в отрасли машиностроения.

Так, законодательная инициатива предполагает, что субъектами машиностроения, в отношении которых вводятся временные меры государственной поддержки, являются юридические лица, которые занимаются производством компьютеров, электронной и оптической продукции, электрического оборудования, производства автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, а также других транспортных средств.

Согласно законопроекту, который не поддержали народные депутаты, меры поддержки украинского машиностроения должны были ввести временно, до 1 января 2020 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.