Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада назначит выборы мэра Кривого Рога через неделю

[09:00 13 декабря 2015 года ]

Парламент вернется к рассмотрению законопроекта №3613 о назначении внеочередных выборов мэра Кривого Рога (Днепропетровская область) на 27 марта 2016 года на следующей пленарной неделе, 22-25 декабря, и депутатам хватит голосов, чтобы его принять. В этом уверен первый заместитель председателя фракции “Блок Петра Порошенко” в Верховной Раде Игорь Кононенко, о чем он сказал Украинским новостям.

“Когда этот законопроект голосовали, не дала голоса фракция Олега Ляшко... Но я уверен, что на следующей неделе вновь будет вынесен этот законопроект, и уверен, что мы найдем голоса. Это решение политическое, но я уверен, что мы его примем”, — отметил он.

При этом Кононенко уточнил, что следующая пленарная неделя состоится 22-25 декабря, а на следующей календарной неделе внеочередных заседаний не будет, хотя обсуждалась возможность проведения такого 17 декабря.

Он также выразил уверенность, что на следующей пленарной неделе, 22-25 декабря, будет вынесен на голосование вопрос досрочного прекращения депутатских полномочий избранных мэрами Владислава Атрошенко и Бориса Филатова (оба — внефракционные, избраны мэрами Чернигова и Днепропетровска), а также Златы Огневич (фракция Радикальная партия Олега Ляшко), Николая Мартыненко (фракция “Народный фронт”), которые сложили полномочия, и исключенного из БПП Олега Барны.

Кононенко заверил, что в затягивании с удовольствием заявления о сложении депутатских полномочий нет никакой политической подоплеки, а этот вопрос не был рассмотрен на последней пленарной неделе из-за постоянных консультаций по поводу законопроекта о внеочередных выборах мэра Кривого Рога.

Напомним, мэр Кривого Рога Юрий Вилкул (партия “Оппозиционный блок”) набрал 49,25%, Юрий Милобог (партия “Самопомощь”) 48,83% во втором туре выборов мэра, согласно данным сайта Центральной избирательной комиссии.

10 декабря Рада рассмотрела законопроект №3613, которым предлагается в связи с невозможностью выполнения Вилкулом своих полномочий назначить внеочередные выборы мэра на 27 марта 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-12-13 23:32:30] [ Аноним с адреса 193.151.14.* ]

А как же законы? Для кого они писаны? Похоже в Раде собрались одни политиканы и делетанты.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.