Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада назначила выборы в Кривом Роге на 27 марта

[12:46 23 декабря 2015 года ]

Верховная Рада Украины поддержала в целом законопроект №3613 “О назначении внеочередных выборов Криворожского городского головы”. За соответствующий документ проголосовали со второго раза 239 нардепов, пишет РБК-Украина.

В частности, проектом закона предлагается назначить внеочередные выборы Криворожского мэра на 27 марта 2016 года и установить особенности проведения повторных выборов Криворожского городского головы, в том числе особые сроки по отдельным избирательным процедурам.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования, и теряет силу в день, следующий за днем получения полномочий Криворожским городским председателем, избранным на внеочередных выборах Криворожского мэра 27 марта 2016 года.

Центральной избирательной комиссии поручено:

1) с учетом предложений соответствующей территориальной избирательной комиссии определить в установленном порядке объем бюджетных расходов, необходимых для проведения внеочередных выборов Криворожского городского головы.

2) принять меры по материально-техническому обеспечению подготовки и проведения внеочередных выборов Криворожского городского головы в порядке, установленном законом “О местных выборах”.

Напомним, 16 ноября 2015 г. городская избирательная комиссия установила результаты второго тура выборов мэра Кривого Рога: с преимуществом 752 голоса победителем был объявлен Юрий Вилкул, проигравший в 6 районах города из 7.

За этим последовали акции протеста в Кривом Роге с требованием отменить результаты выборов.

26 ноября Рада создала временную специальную комиссию по вопросам проверки фактов нарушений на выборах мэра Кривого Рога, которая позже в своем отчете заявила о фактах нарушений, которые произошли во время повторного голосования на данных выборах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.