Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада назначила главой НБУ Андрея Пышного

[15:00 07 октября 2022 года ]

Верховная Рада назначила председателем Национального банка Андрея Пышного. Как сообщил в своем Telegram заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк, за соответствующее решение проголосовали 290 депутатов. Об этом передаёт УНИАН.

“Андрей Пышный был на заседании. Главные тезисы из выступления и ответов: деньги на покрытие дефицита (более 30 млрд долларов) нам необходимы, и их готовы предоставить международные партнеры. Но для этого нужен МВФ. Принятые решения по ограничениям во время войны, я считаю, вполне адекватны. Дизайн внутренней долговой политики должен быть согласован с международными партнерами. НБУ видит недостаточную действенность монетарной трансмиссии. Относительно продажи облигаций НБУ — будем разобраться. Учетная ставка 25% адекватная и пока будет такой”, — написал Железняк.

16 июля 2020 года Верховная Рада назначила Шевченко председателем Национального банка, который с 2015 до 2020 года был председателем правления “Укргазбанка”.

4 октября 2022 года Шевченко заявил, что подает в отставку с должности главы НБУ по состоянию здоровья.

5 октября президент Украины Владимир Зеленский внес на рассмотрение Верховной Рады проект постановления об увольнении Шевченко с должности председателя Национального банка.

6 октября 2022 года главе НБУ Шевченко сообщили о подозрении. Факты, изложенные в сообщении о подозрении, не касаются периода пребывания действующего главы Нацбанка на должности, а относятся к периоду его работы в АБ “Укргазбанк”.

6 октября 2022 года Рада поддержала отставку Шевченко с должности главы НБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.