Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада назначила главой Фонда госимущества лоббиста Рината Ахметова

[16:10 07 сентября 2022 года ]

Верховная Рада назначила народного депутата Рустема Умерова на должность руководителя Фонда государственного имущества (ФГИ). Принятие соответствующего проекта постановления №8005 в целом поддержали 282 народных депутата на пленарном заседании в среду, сообщил член фракции “Голос” Ярослав Железняк в телеграм-канале.

“Парламент назначил главой Фонда государственного имущества нашего коллегу от “Голос” Рустема Умерова. За — 282 (голосов). Против — 0”, — написал он.

Как отметил парламентарий, по фракциям результаты голосования за кандидатуру Умерова распределились следующим образом: “Слуга народа”— 198 голосов, “Европейская солидарность” — 2 голоса, “Батькивщина” — 1 голос, группа “Платформа за жизнь и мир” — 17, группа “За майбутне” — 9, “Голос” — 13, “Довира” — 16, группа “Видновлення Украины”— 14 и внефракционные депутаты отдали 12 голосов.

Как сообщалось, комитет ВР по экономической политике 7 сентября поддержал кандидатуру Умерова на должность главы ФГИ.

Умеров — украинский политический деятель, предприниматель, инвестор и меценат, член украинской делегации на переговорах с Россией, делегат Курултая крымскотатарского народа.

В 2019 году был избран народным депутатом IX созыва от партии “Голос” (18-й номер в списке как беспартийный) и стал членом одноименной фракции.

В украинском парламенте занимал должность секретаря комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий, национальных меньшинств, а также был заместителем члена Постоянной делегации в Совете Европы и сопредседателем депутатского межфракционного объединения “Крымская платформа”.

В сентябре 2020 года Умеров вошел в группу по разработке государственной стратегии деоккупации Крыма и Севастополя при Совете национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

Умеров известен как системный лоббист интересов Ахметова. В свою очередь, в 2019 году СКМ передала под контроль Умерова территорию бывшего Демеевского пивзавода в Киеве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.