Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада назначила глав Минфина и Минздрава

[17:30 30 марта 2020 года ]

Верховная Рада Украины назначила Сергея Марчекно на пост министра финансов, назначение поддержали 256 народных депутатов при необходимых 226 голосах. На утреннем внеочередном заседании парламентариям не хватило двух голосов, чтобы назначить его на эту должность.

Марченко сменит на посту министра финансов Игоря Уманского, который был назначен 4 марта и уволен на утреннем заседании парламента.

Сергей Марченко — бывший замминистра финансов (с 2016 по 2018 гг.) и экс-замглавы администрации президента при президенте Порошенко (2018-2019 гг.), баллотировался на внеочередных парламентских выборах 2019 года по списку партии “Украинская стратегия” бывшего в то время премьер-министром Владимира Гройсмана.

Также Верховная Рада на внеочередном заседании поддержала кандидатуру Максима Степанова на должность министра здравоохранения Украины. Как передает Интерфакс-Украина, за назначение Степанова проголосовали 246 нардепов из 226 минимально необходимых.

Ранее Верховная Рада уволила с должности министра здравоохранения Илью Емца, но не проголосовала за поданную премьер-министром кандидатуру Степанова. За кандидатуру Степанова проголосовали 217 депутатов и решение не было принято.

Степанов — экс-глава Одесской областной государственной администрации, который был уволен с этой должности 10 апреля 2019 года еще пятым президентом Петром Порошенко в период президентской избирательной кампании, из-за чего между ними возник публичный конфликт со взаимными обвинениями. Степанов — медик по образованию, имеет опыт работы в ряде коммерческих структур, а также в НАК “Нафтогаз Украины”, Государственной налоговой администрации Украины. С 2008 по 2010 год он занимал пост заместителя главы Одесской ОГА. С 2011 года руководил ГП “Полиграфический комбинат “Украина”, которое специализируется на печати паспортов, водительских удостоверений, акцизных марок и т.д.

Как сообщалось, в воскресенье вечером Емец заявил, что не намерен уходить в отставку с поста главы ведомства. Директор государственного учреждения “Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии Минздрава Украины” Емец был назначен министром здравоохранения 4 марта 2020 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.