Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада направила на доработку изменения в кодекс о банкротстве

[09:30 15 декабря 2021 года ]

Верховная Рада не смогла принять закон “О внесении изменений в Кодекс Украины по процедурам банкротства” и направила его на доработку. За принятие соответствующего правительственного законопроекта №4409 во втором чтении проголосовали 217 народных депутатов, после чего он был направлен на доработку (”за” — 260 голосов).

Указанный законопроект был внесен на рассмотрение парламента в ноябре 2020 года, Верховная Рада приняла его в первом чтении 1 июня 2021 года.

Целью документа в пояснительной записке отмечено устранение технических проблем и недостатков, урегулирование спорных вопросов и согласование некоторых положений Кодекса по процедурам банкротства между собой.

Среди прочего, предложенные изменения касаются унификации и устранения разногласий в терминологии во всем тексте Кодекса, усовершенствования порядка отбора арбитражных управляющих по делам о банкротстве, а также изменений, связанных с внедрением автоматизированной системы “Банкротство и неплатежеспособность”.

Кроме того, законопроект призван установить четкие сроки для погашения требований кредиторов и устранить возможности злоупотреблений со стороны арбитражного управляющего и урегулировать вопросы обращения с имуществом банкрота после закрытия производства по делу о банкротстве.

В то же время, Главное юридическое управление Верховной Рады в своих выводах высказывало ряд оговорок к законопроекту.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.