Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада на этой неделе рассмотрит законы о налоговой амнистии

[08:40 01 июня 2021 года ]

Верховная рада на этой неделе рассмотрит во втором чтении законопроекты для внедрения налоговой амнистии. Речь идет о проектах №№5153-5155. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу партии “Слуга народа”.

Замглавы фракции СН Александр Корниенко заявил, что нардепам надо серьезно ускориться с принятием этих проектов.

“С 1 сентября эта реформа должна начать работать. Поэтому времени осталось немного и надо серьезно ускориться в этом направлении”, — отметил нардеп.

Так, проект закона №5153 вводит добровольное декларирование активов и уплату единовременного сбора в бюджет. При этом для обеспечения проведения одноразового добровольного декларирования законопроект №5155 нормирует отдельные вопросы валютного регулирования.

“Оба документа будут стимулировать детенизацию доходов и повысят налоговую культуру украинцев”, — подчеркивается в сообщении.

Напомним, в Украине хотят с помощью подачи “нулевой декларации” предусмотреть для граждан так называемую налоговую амнистию. Верховная рада приняла соответствующий законопроект №5153 за основу в конце марта.

Также нардепы поддержали за основу в первом чтении законопроекты №№5155 — 5156, которые являются производными от проекта №5153. Эти документы вносят необходимые изменения для проведения налоговой амнистии в Налоговый кодекс, Уголовный, Уголовно-процессуальный кодексы и в Кодекс об административных правонарушениях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.