Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада на этой неделе окончательно проголосует за возобновление е-декларирования

[07:50 19 сентября 2023 года ]

Верховная Рада на этой неделе рассмотрит предложения президента Владимира Зеленского к закону о возобновлении электронного декларирования для должностных лиц государства и местного самоуправления. В то же время кадровых вопросов в повестке дня, вероятно, не будет. Об этом первый заместитель руководителя Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики, народный депутат от фракции “Голос” Ярослав Железняк сообщил в Telegram

“На этой неделе Рада окончательно проголосует вопрос возвращения е-декларирования. А вот кадровых вопросов очень вероятно не будет. Ни Минкульта, ни Фонда госимущества. Все ответственны за кадры на выезде”, — отметил он.

Напомним, 5 сентября Верховная Рада приняла законопроект №9534 о возобновлении декларирования, но во время его рассмотрения депутаты отказались поддержать поправку, которая обязывала открытый круглосуточный доступ к Единому государственному реестру деклараций. Следовательно, в принятом законе сохранилась норма о том, что реестр деклараций останется закрытым в течение года или до завершения военного положения.

Позже президент Владимир Зеленский ветировал указанный законопроект. В своих предложениях он заявил о необходимости сделать открытым доступ к реестру деклараций, но с учетом ряда особенностей по определенным группам декларантов (военнослужащих).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.