Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада может утвердить госбюджет на 2024 год в середине ноября

[09:50 18 сентября 2023 года ]

Верховная Рада может утвердить Государственный бюджет Украины на 2024 уже в середине ноября. Об этом сообщил первый заместитель председателя ВР Александр Корниенко, передает Укринформ.

Как напомнил нардеп, согласно регламенту Верховной Рады до 15 сентября каждого года Кабинет министров должен внести на рассмотрение парламента проект Государственного бюджета на следующий год.

В течение пяти дней ВР должен заслушать доклад по этому проекту. “Соответственно это произойдет не позднее 20 сентября, но мы не разглашаем дать заседаний. После заслушивания проекта бюджета депутаты имеют две недели на представление поправок и предложений, затем комитет должен сделать бюджетные выводы, которые парламент должен одобрить, — это фактически первое чтение бюджета . Если составить все эти сроки, я думаю, что ориентировочно в середине октября мы выйдем на голосование в первом чтении”, — сказал первый вицеспикер парламента.

По словам Корниенко, после этого комитет Верховной Рады по бюджету определенное время будет готовить проект к рассмотрению во втором чтении. “Традиционно в девятом созыве не было никаких бюджетных ночей. Мы это явление пережили. Мы всегда принимали бюджет максимум к началу декабря, в первых числах месяца. Я считаю, что в этом году будет раньше. По моему мнению, уже в середине ноября страна будет иметь бюджет на следующий год”, — добавил нардеп.

Как сообщалось, 15 сентября Кабинет министров принял проект бюджета на 2024 год — с собственными доходами общего фонда госбюджета в 1,56 трлн. грн. и расходами в 3,1 трлн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.