Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада может проголосовать за реформу правосудия в Украине в ближайшее время

[14:32 22 января 2016 года ]

Заместитель главы администрации президента, представитель президента в Конституционном суде Алексей Филатов надеется, что Верховная Рада сможет найти политический консенсус и законопроект “О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно правосудия)” будет принят без промедлений. Об этом пишет “Интерфакс-Украина”.

“Конституционный суд подтвердил, что законопроект отвечает требованиям статей 157 и 158 Конституции. Это открывает путь к дальнейшей парламентской процедуре утверждения этого законопроекта”, — сказал А.Филатов журналистам в пятницу в Киеве после обнародования заключения КС.

Он подчеркнул: “Будем надеяться, что парламент как можно быстрее перейдет к этой процедуре”.

Отвечая на уточняющий вопрос, когда именно это может произойти, А.Филатов сказал: “Юридически уже в рамках этой сессии может быть проголосован в первом чтении этот законопроект”.

Он также выразил надежду, что на следующей сессии парламент найдет 300 голосов, которые необходимы для окончательного принятия этого закона.

“Это политический процесс. Если мы рассматриваем вопрос принятия закона в целом, то это вопрос к Верховной Раде и вопрос нахождения политического консенсуса вокруг этого законопроекта. Надеюсь, что это не займет много времени”, — добавил представитель президента в КС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.