Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада исправила ошибки в законе о создании Фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии

[18:00 03 ноября 2022 года ]

Верховная Рада устранила несогласованность в принятом в октябре законе о создании фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии России, а также разблокировала его подписание. Решение об исправлении несогласованностей в принятом законе поддержали 272 нардепа, сообщил депутат от фракции “Голос”, первый заместитель руководителя Комитета по финансам, налоговой и таможенной политике Ярослав Железняк в Telegram.

Как отмечалось в решении Комитета по бюджету, несогласованности в тексте закона возникли вследствие учета или отклонения целого ряда поправок при рассмотрении соответствующего законопроекта во втором чтении.

Кроме того, депутаты отказались поддержать постановление об отмене голосования по закону. Она набрала только 110 голосов из 226 необходимых, а значит, закон можно передать на подписание.

Как сообщалось, соответствующий законопроект “О внесении изменений в закон “О Государственном бюджете Украины на 2022 год” о создании фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии”, парламент принял 19 октября.

Закон предусматривает, что все средства от национализации российских активов будут направляться в спецфонд и в дальнейшем будут использовать по согласованию с профильным комитетом Верховной Рады по определенным направлениям. При этом депутаты отказались в первую очередь направлять эти средства в поддержку Вооруженных Сил Украины.

В частности, средства из фонда будут идти на строительство общественных зданий, реконструкцию, капитальный ремонт объектов критической инфраструктуры, связанных с предоставлением услуг водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, восстановления и капремонта зданий для обеспечения жильем ВПЛ и лиц, потерявших его в результате вооруженной агрессии РФ, а также приобретение жилья для таких лиц.

Также средства будут предусматриваться на разработку проектной документации для объектов, разрушенных в результате вооруженной агрессии РФ, закупку компьютерного и мультимедийного оборудования (которое было уничтожено, повреждено или похищено) для учебных заведений, находящихся на территориях, пострадавших в результате вооруженной агрессии РФ.

Авторы законопроекта планируют уже в этом году привлечь для финансирования Фонда 20 млрд. от национализации российских активов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.