Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада и Кабмин договорились перенести Налоговую реформу на следующий год

[14:21 18 декабря 2015 года ]

Бюджет на 2016 год будут принимать на основе измененного Налогового кодекса, а налоговую реформу перенесут на следующий год. Об этом народный депутат от фракции “Блок Петра Порошенко”, председатель комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Нина Южанина сообщила в Facebook.

По словам главы комитета, вчера на заседании совместной рабочей группы, в которую вошли представители Верховной Рады и правительства, было принято решение о следующих шагах по принятию бюджета и налоговой реформы.

“В понедельник, 21 декабря, в Верховную Раду будет подан новый законопроект о внесении изменений в действующий Налоговый кодекс. Они станут той налоговой базой, на которой будет построено бюджет страны на 2016 год. Эти изменения помогут сбалансировать бюджет и не допустят разрушительных последствий для экономики”, — отметила Южанина.

При этом, по словам депутата, правительственный проект налоговой реформы (законопроект №3630) парламент рассмотрит в первом чтении уже после утверждения изменений в Налоговый кодекс и принятия Закона о госбюджете.

“Планируется, что этот документ станет базой для разработки в следующем году нового налогового кодекса, в котором найдут свое отражение и прогрессивные нормы парламентского законопроекта №3357”, — сообщила Южанина.

По словам главы профильного комитета, в целом новый Налоговый кодекс планируется принять до 1 июля 2016 года с тем, чтобы он вступил в силу с 2017 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.