Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Работодатели и профсоюзы доработают Трудовой кодекс

[09:40 25 января 2012 года ]

Федерация работодателей Украины и Федерация профсоюзов Украины договорились начать системное сотрудничество и выработать общую позицию относительно решения важнейших социально-экономических вопросов, в частности, доработать ко второму чтению проект Трудового кодекса, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в сообщении пресс-службы Федерации работодателей Украины, такое решение было принято по итогам рабочей встречи главы федерации Дмитрия Фирташа с председателем Федерации профсоюзов Юрием Куликом.

Рекомендации работодателей и профсоюзов будут переданы в профильный комитет Верховной Рады.

Помимо того работодатели и профсоюзы проведут консультации относительно проекта Генерального соглашения на 2013 год и активизируют работу Национального трехстороннего социально-экономического совета.

“Мы должны найти компромисс по многим вопросам, чтобы не задерживать проведение важных для украинской экономики реформ”, — приводятся в сообщении слова Фирташа.

На данный момент трудовые отношения в Украине регулируются Кодексом законов о труде, принятым в 1971 году. За последние 40 лет в документ вносили изменения 89 раз.

Работа над проектом Трудового кодекса была начата в 2001 году, через шесть лет он был передан в парламент. В первом чтении проект Трудового кодекса был принят в мае 2008 года. Сейчас документ дорабатывается для рассмотрения во втором чтении.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.