Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Работники польского завода Arcelor Mittal протестуют против увольнений

[12:20 27 ноября 2015 года ]

 В Польше более трехсот металлургов комбината Huta Bankowa, входящего в Arcelor Mittal Poland, провели в городе Домброва Гурнича акцию протеста против политики сокращения рабочих мест и урезания зарплат, сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на Twojezaglebie.pl. По призыву профсоюза “Солидарность” в пикете приняли участие местные парламентарии и рабочие других предприятий региона.      
      О том, что в Huta Bankowa грядут массовые увольнения, стало известно в конце сентября. С этого момента профсоюз “Солидарность” ведет с руководством компании интенсивные переговоры, но пока безрезультатно. Профобъединение категорически не согласно с планами оптимизации расходов, которые предусматривают увольнение до конца года 100 человек и снижение окладов оставшихся работников на 70 евро.
      — Когда мы сообщили властям о готовящейся манифестации, нам пообещали сохранить рабочие места, а от урезания зарплат и вовсе отказаться. Однако в письменных гарантиях было категорически отказано, — говорит председатель “Солидарности” металлургического комбината Генрих Мырда. — Когда в 2011 — 2013 годах в бюджет поступала многомиллионная прибыль, руководство не хотело думать о будущем и делать инвестиции. Сегодня за их ошибки должны отвечать простые трудяги. Мы не даем на это согласия!
      Huta Bankowa — одно из старейших промышленных предприятий региона, непрерывно работающее с 1834 года. На комбинате трудится более 500 металлургов. В Arcelor Mittal Poland входит после приватизации концерна Polskie Huty Stali (PHS) в 2003 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.