Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Работники Лисичанского НПЗ готовы пикетировать Кабмин

[17:12 18 июля 2012 года ]

Профсоюзный комитет НПО “Октан” принял решение пикетировать Кабинет Министров Украины и Секретариат Президента Украины с требованием возобновить работу Лисичанского НПЗ. Заявление профсоюзного комитета опубликовано на сайте г. Лисичанска, пишет “Остров”.

3 июля 2012 года, в адрес профсоюзного комитету НПО “Октан” получен ответ от руководства предприятия, который по мнению представителей НПО “Октан”, “никоим образом не отвечает на поставленные в обращении вопросы”. В связи с этим, 16 июля было проведено заседание профсоюзного комитета, где обсудили полученный ответ и запланировали ряд ответных мер, среди которых пикетирование Кабинета Министров Украины и Секретариата Президента.

“Данное письмо не является конкретным ответом профсоюзному комитету, а более походит на отписку, в которой отсутствует желание администрации ответить на вопросы поставленные профсоюзным комитетом, а именно в какие сроки закончится, так называемый, внеплановый остановочный ремонт, начнутся пусковые операции и нормальная работа предприятия”, — говорится в заявлении профсоюзного комитета.

Также отмечено, что трудовой коллектив ЗАО “ЛИНИК” в своих обращениях в органы государственной власти обращал внимание государственных чиновников на ситуацию, сложившуюся на предприятии и требовал содействовать в стабильной работе ЗАО “ЛИНИК”.

“Председатель Луганской областной администрации В. Пристюк и мэр г. Лисичанска С. Дунаев попытались принять меры для защиты трудового коллектива, но на сегодняшний день, вопрос окончательно не решен. Иллюзия внепланового остановочного ремонта продолжается, как продолжается отток кадров”, — заявляет профсоюз.

Также НПО “Октан” отмечает, что, если в ближайшее время не предпринять меры по возобновлению работы предприятия, то “ситуация может принять необратимый характер”: “Капитальный ремонт в октябре проводить нелогично и нецелесообразно, так как приближается зима; нефтеперерабатывающий завод, который переживет зиму в режиме простоя, без горячей циркуляции, к весне будет представлять из себя мертвое предприятие, реанимировать которое будет очень сложно; трудовой коллектив, имея на сегодняшний день нищенские заработные платы, вынужден будет защищать свои права на труд и достойную заработную плату, что заставит его приступить к массовым акциям протеста”.

В результате участники заседания профсоюзного комитета приняли решение провести работу (в течение 3-х недель) по подготовке акции протеста — пикетированию Кабинета Министров Украины и Секретариата Президента Украины, в период с 09.08.2012 года по 12.08.2012 года. Количество участников акции протеста пикетирование до 80 человек.

Напомним, недавно председатель Луганской ОГА Владимир Пристюк сообщил, что несколько известных компаний заинтересовались покупкой лисичанского гиганта и уже участвуют в переговорном процессе.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.