Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Работники КБ “Южное” требуют восстановить гендиректора

[12:02 17 марта 2016 года ]

Тысячи работников КБ “Южное” требуют восстановить в должности генерального конструктора — генерального директора государственного предприятия КБ “Южное” имени М.К. Янгеля” Александра Дегтярева, который был уволен в одностороннем порядке приказом председателя государственного космического агентства Украины. Соответствующая петиция в конце февраля появилась на сайте президента Украины.

За 13 дней обращение подписали уже 7500 граждан. Если за следующие два с половиной месяца эта цифра достигнет отметки в 25 тысяч, петицию должен рассмотреть президент.

“Вынуждены привлечь Ваше внимание к ситуации, которая сложилась вокруг государственного предприятия КБ “Южное” и которую уже сложно считать локальной проблемой, а следует рассматривать как общегосударственную, так как она касается ближайшего будущего успешного высокотехнологичного предприятия, что все годы независимости Украины является флагманом ракетно-космической отрасли и промышленности в целом”, — говорится в тексте обращения.

Кроме того, коллектив предприятия написал открытое письмо к народным депутатам Украины, в котором попросил дать оценку действиям Государственного космического агентства Украины (ГКАУ) и его руководителя Любомира Сабадоша.

“По нашему убеждению, под лозунгами реформ в отрасли, внедрение системного подхода к управлению предприятиями и выливая кучу безосновательных обвинений, лжи и грязи на руководителя ГП “КБ “Южное”, Председатель ГКА Украины пытается изменить руководство нашего предприятия или отстранить его от управленческой деятельности, чтобы обеспечить больший уровень управляемости финансовой деятельности предприятия, — считают работники предприятия. — Мы уверены, что такие действия председателя ГКА Украины, без преувеличений, приведут к катастрофическим последствиям как для головного предприятия космической отрасли Украины, так и для всей отрасли в целом”.

По словам работников, только благодаря усилиям, авторитету и доверию к уволенному руководителя КБ “Южное” предприятию до сих пор удавалось убеждать иностранных партнеров не обращать внимание на те факторы риска, что несет для иностранных партнеров ситуация в стране, и продолжать заказывать новые разработки космической техники на предприятиях отрасли.

Напомним, Дегтярев был уволен 23 февраля. После этого представители трудового коллектива уже несколько раз выходили на акции протеста. С митингующими общались представители местной ОГА и ГКАУ, но ситуация так и не изменилась.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.