Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Работникам “Донецкшахтостроя” задолжали 2 млн. гривен

[08:36 08 февраля 2013 года ]

Работники ГОАО “Трест Донецкшахтострой” уже четыре месяца не получают заработную плату, и долг достиг практически 2 млн. грн. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Профсоюза работников угольной промышленности Украины со ссылкой на председателя Донецкой шахтостроительной территориальной организации Укруглепрофсоюза Владимира Лащенко.

Так, по его словам, по состоянию на 4 февраля 2013 года начисленная задолженность по заработной плате составила 1 млн. 894,395 тыс. грн., и долги распределяются следующим образом: за сентябрь 2012 года — 157,719 тыс. грн., октябрь — 456,218 тыс. грн., ноябрь — 443,743 тыс. грн., декабрь — 408,251 тыс. грн и задолженность по зарплате прошлых лет (2010-2011) — 428,461 тыс. грн.

“В такую критическую ситуацию трудовой коллектив “Донецкшахтострой” попал из-за задолженности Госпредприятия “Донецкая угольная энергетическая компания” перед трестом за выполненные объемы работ. По состоянию на 4 февраля дебиторская задолженность угледобывающего объединения перед шахтостроителями этого предприятия составила 2 млн. 875,638 тыс. грн.”, — уточнил Лащенко.

Он посетовал, что, несмотря на многочисленные обращения шахтостроительного теркома, первичной профорганизации в Министерство энергетики и угольной промышленности Украины, “решить вопрос с полным расчетом пока не удается”.

В свою очередь помощник генерального директора “Донецкой угольной энергетической компании” Владимир Мартыненко подтвердил, что “действительно существует” задолженность по зарплате работникам треста “Донецкшахтострой”. Но он подчеркнул, что эти невыплаты возникли из-за больших проблем со сбытом угля шахтами Донецкой угольной энергетической компании.

“Да, знаю, что задолженность есть. У нас, действительно, есть проблемы. Большие проблемы с неотгрузкой угля, и сегодня сбыт добытого нашими шахтами угля — это задача №1”, — сказал Мартыненко. Он отметил, что все проблемы финансовые вытекают именно из этой нерешенной сегодня задачи, над которой компания в настоящее время работает совместно с Министерством энергетики и угольной промышленности Украины.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.